Минское "Динамо" обыграло дома "Йокерит" и прервало серию поражений

© Photo : ХК "Динамо" МинскМальте Стрёмвалль
Мальте Стрёмвалль  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2021
Подписаться
"Зубры" в последнее время переживают не лучшие времена, проиграв последние три встречи подряд "Сочи", "Витязю" и "Торпедо".
МИНСК, 12 дек - Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в домашнем матче КХЛ финский "Йокерит", сообщает Sputnik.
Встреча началась активно: "джокеры" и минчане обменивались атаки и заработали удаления. Хоккеисты показали высокие скорости, тем не менее на перерыв команды пошли, не забросив ни единой шайбы в ворота.
Ситуация изменилась во втором периоде, когда "Динамо" пошло в атаку. Уже на 23-й минуте матча счет открыл форвард "зубров" Тэйлор Бек, его поддержал партнер по команде Мальте Стремвалль (28-я) - 2:0.
Финны решили наверстывать упущенное и на 30-й минуте игры сократил отставание Никлас Енсен, реализовав большинство.
С началом третьей 20-минутки "Йокерит" начал наседать на вратаря "зубров". Тему Турунен сравнял счет (44), но "Динамо" ответило. Дубль сразу оформил Стремвалль (46), а чуть позже записал на свой счет хет-трик (49).
Незадолго до конца встречи Хенри Иконен все же смог сократить отставание (58). Окончательную точку в противостоянии поставил (60) игрок минчан Роман Горбунов - 5:3.
В ближайшее время "Динамо" ждет небольшой перерыв, а следующую игру они проведут на выезде 20 декабря против рижских одноклубников.
Вудкрофт рассказал, каких хоккеистов не хватает минскому "Динамо"