"Байер" обыграл "Рому" в первом полуфинале Лиги Европы

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEБельгийский полузащитник "Ромы" Ромелу Лукаку борется за мяч с защитником "Байера" Эдмондом Тапсобой
Бельгийский полузащитник Ромы Ромелу Лукаку борется за мяч с защитником Байера Эдмондом Тапсобой - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2024
Подписаться
Клуб из Леверкузена, который ранее досрочно гарантировал себе чемпионство в Бундеслиге, продлил рекордную серию без поражений до 47 матчей.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Немецкий "Байер" обыграл в гостях итальянскую "Рому" в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.
Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Флориан Вирц (28-я минута) и Роберт Андрих (73-я минута).
Таким образом футболисты "Байера" продлили серию без поражений, которая длится уже рекордных 47 матчей. Предыдущее достижение в 21 веке принадлежало загребским "Динамо" и "Риеке" (по 45 матчей).
Ранее немецкий клуб, возглавляемый известным экс-футболистом Хаби Алонсо, досрочно гарантировал себе чемпионство в Бундеслиге впервые в истории. Ответная встреча "Байера" и "Ромы" состоится 9 мая в Леверкузене.
В параллельном матче полуфинала французский "Марсель" и итальянская "Аталанта" разошлись миром в первом матче (1:1). Ответный полуфинальный поединок этих команд также состоится 9 мая.
Финал Лиги Европы УЕФА назначен на 22 мая в Дублине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!