"Манчестер Сити" в 10-й раз стал победителем чемпионата Англии по футболу

© AP / Dave ThompsonФанаты "Манчестер Сити" празднуют победу клуба
Фанаты Манчестер Сити празднуют победу клуба - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2024
Подписаться
Интрига сохранялась до последнего тура, перед которым "Сити" опережал идущий вторым "Арсенал" всего на два очка. Но победа "Манчестера" в сегодняшней встрече не оставила шансов клубу из Лондона.
МИНСК, 19 мая - Sputnik. "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии по футболу, обыграв в заключительном туре "Вест Хэм" со счетом 3:1.
В составе победителей мячи забили Фил Фоден (2-я и 18-я минуты) и Родри (59). У гостей отличился Мохаммед Кудус (42).
© AP / Dave ThompsonТренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2024
Тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Отметим, что интрига сохранялась до последнего тура, перед которым "Сити" опережал идущий вторым "Арсенал" всего на два очка. Но победа "Манчестера" в сегодняшней встрече не оставила шансов клубу из Лондона.
Для "Сити" нынешнее чемпионство в АПЛ стало четвертым подряд – подобное не удавалось никому за 135 лет проведения английского первенства.
Это также шестая победа клуба под руководством Хосепа Гвардиолы. И десятая – за всю историю.
По итогам сезона в Лигу чемпионов квалифицировались "Манчестер Сити", "Арсенал", "Ливерпуль", который в воскресенье провел последний матч под руководством Юргена Клоппа, а также "Астон Вилла", которая сыграет в главном еврокубковом турнире впервые с сезона-1982/83.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!