Белоруска завоевала серебро на Кубке мира по современному пятиборью

© Photo : Telegram / НОК БеларусиМария Гнедчик
Мария Гнедчик - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2024
Подписаться
Благодаря очередной медали спортсменка возглавила олимпийский рейтинг в этой дисциплине и претендует на путевку на Олимпиаду в Париже.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Белорусская спортсменка Мария Гнедчик завоевала серебряную медаль в финале Кубка мира по современному пятиборью, об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Беларуси.
В финальных соревнованиях по дисциплине лазер-ран она заработала 1405 баллов. Лучше была только представительница Литвы Гинтаре Венчкаускайте (1455).
До сегодняшнего второго места Гнедчик дважды попадала в топ-5 на этапах Кубка мира по современному пятиборью. На втором этапе в Анкаре белоруска стала пятой, а на третьем, в Будапеште, завоевала золотую медаль.
Теперь же Гнедчик возглавила олимпийский рейтинг в этой дисциплине и претендует на путевку на Олимпиаду-2024 в Пекине.
Далее белоруску ожидает чемпионат мира, который пройдет в Китае с 9 по 16 июня.
Лазер-ран – одна из дисциплин современного пятиборья. Соперники соревнуются в беге – пять кругов по 600 метров – и стрельбы по мишеням на пяти огневых точках. Штрафные круги за промахи, как в биатлоне, в данном случае не назначаются.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!