Канада впервые за шесть лет осталась без медалей на ЧМ по хоккею

© AFP 2024 / MICHAL CIZEKИгроки шведской сборной радуются забитому голу
Игроки шведской сборной радуются забитому голу - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2024
Подписаться
Родоначальники хоккея ранее феноменально уступили в полуфинале команде Швейцарии, после чего в матче за бронзовые медали потерпели еще одно поражение.
МИНСК, 26 мая - Sputnik. Сборная Швеции стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею 2024, который в воскресенье завершается в Чехии, сообщает Sputnik.
В матче за третье место скандинавы обыграли действующих чемпионов мира канадцев – 4:2. По шайбе в составе победителей забросили Эрик Карлссон и Маркус Юханссон, также дубль на счету Карла Грундстрема. При этом четвертую шайбу шведы оформили на последней минуте в пустые ворота.
У Канады голами отметились Дилан Козенс и Пьер-Люк Дюбуа. "Кленовые листья" впервые с 2018 года остались без медалей на мировом форуме.
Что касается "Тре Крунур", то они в 17-й раз в своей истории стали бронзовыми призерами. Напомним, в полуфинале ЧМ сборная Швеции крупно уступила хозяевам турнира чехам – 3:7. Канадцы в свою очередь проиграли швейцарцам по буллитам (2:3), что для многих болельщиков стало большой неожиданностью.
Финальный матч между Чехией и Швейцарией пройдет также в воскресенье и начнется в 21:15. Альпийская сборная не играла в поединке за титул с 2018 года, чешская – с 2010-го.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!