Соболенко вышла в 1/8 финала турнира "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / BERTRAND GUAYАрина Соболенко
Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2024
Подписаться
Во втором сете вторая ракетка мира отдала сопернице из Испании только один гейм.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира "Ролан Гаррос", который проходит в эти дни во Франции, передает Sputnik.
За право продолжить выступление на соревнованиях она в субботу, 1 июня, спорила с испанкой Паулой Бадосой (139 WTA).
В результате сильнее была представительница Беларуси – 7:5, 6:1. Теннисистки провели на корте один час и 18 минут.
Соболенко ранее без проблем одолела на старте соревнований основной сетки россиянку Эрику Андрееву (100 WTA), а во втором круге обыграла японку Моюку Чужиму (83 WTA).
За выход в четвертьфинал белоруска поборется с сильнейшей американкой в паре Мэдисон Киз (14 WTA) – Эмма Наварро (22 WTA).
"Ролан Гаррос" – второй по счету в сезоне турнир серии Большого шлема. В этом году общий призовой фонд соревнований составляет рекордные 53,5 миллиона евро. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по 2,4 миллиона.
Действующими победителями чемпионата являются польская теннисистка Ига Свентек и серб Новак Джокович.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!