Белорус выиграл золото на чемпионате мира по тайскому боксу в Греции

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТайский бокс
Тайский бокс - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2024
Подписаться
Молодежный чемпионат мира по муай-тай, который проходил в греческих Патрах, собрал более 560 атлетов из 93 стран.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Белорусский спортсмен Евгений Федоринчик выиграл золотую медаль на молодежном чемпионате мира по тайскому боксу в Греции, сообщила пресс-служба Минспорта и туризма Беларуси в официальном Telegram-канале ведомства.
Федоринчик выступал в весовой категории до 71 килограмма и дошел до финала.
На старте турнира белорус выбил из борьбы представителя России Тимофея Инкирева, спортсмена из Украины Глеба Чабана, а также австралийца Кая Уита-Джонса.
В решающем поединке за золото Федоринчик сражался с представителем ОАЭ Таимом Хадле, в итоге белорус одержал победу со счетом 30:27.
Еще два белорусских спортсмена завоевали серебряные медали на мировом первенстве. Это Иван Шангин в весовой категории до 60 килограммов и Никита Кокош – в весе до 86 килограммов.
Ранее обладателями бронзовых наград стали белорусские спортсмены Валентин Копытов (до 91 кг), Даниил Дедовец (до 63,5 кг), Артем Варивоцкий (U23, до 57 кг) и Полина Ламинская (U23, до 71 кг).
В Молодежном чемпионате мира по муай-тай, который прошел в греческих Патрах, приняли участие более 560 атлетов из 93 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!