Дания и Словения оформили первую ничью на Евро-2024

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIПолузащитник Дании Кристиан Эриксен и полузащитник Словении Бенджамин Вербич
Полузащитник Дании Кристиан Эриксен и полузащитник Словении Бенджамин Вербич - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2024
Подписаться
В датской сборной отличился футболист, который во время предыдущего первенства Европы едва не умер на поле от остановки сердца.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Встреча сборных Дании и Словении в первом туре чемпионата Европы по футболу в Штутгарте сегодня завершилась со счетом 1:1.
Данный матч стал первой ничьей на континентальном футбольном первенстве. В датской сборной гол забил Кристиан Эриксен (17-я минута), а в словенской команде удачливее остальных был Эрик Янжа (77-я минута).
Интересно, что в июне 2021 года датский форвард перенес остановку сердца в ходе футбольного матча на чемпионате Европы. Реанимировали спортсмена прямо на футбольном поле.
Медики установили Кристиану Эриксену кардиостимулятор, но он не завершил футбольную карьеру и в свои 32 года играет в составе британского клуба "Манчестер Юнайтед".
В группе С вместе с датчанами и словенцами выступают сборные Сербии и Англии. Сербы и англичане сыграют сегодня, матч начнется в 22:00.
Затем 20 июня датчане сыграют против англичан на стадионе во Франкфурте-на-Майне, а словенцам предстоит футбольный поединок с сербами в Мюнхене.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!