Сборная Португалии по футболу обыграла Чехию в матче Евро-2024

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLМатч сборных Португалии и Чехии в рамках ЧЕ-2024
Матч сборных Португалии и Чехии в рамках ЧЕ-2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2024
Подписаться
Дебютный мяч за сборную Португалии на второй добавленной минуте сумел забить Франсишеку Консейсау, это принесло команде победу.
МИНСК, 19 июн - Sputnik. Футболисты сборной Португалии оказались сильнее чехов в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Германии, сообщает Sputnik.
Поединок состоялся накануне на поле немецкого города Лейпциг и завершился со счетом 2:1 в пользу Португалии.
В составе чешской команды забитым мячом в ворота соперников на 62-й минуте отличился Лукаш Провод. Автоголом отметился его партнер по команде Робин Гранач, это произошло на 69-й минуте матча.
У португальцев дебютный мяч за свою сборную сумел забить Франсишку Консейсау. Ему удалось забить победный гол на второй добавленной минуте.
Следующими соперниками португальцев будут турецкие футболисты, а сборная Чехии встретится с грузинами. Эти два поединка пройдут 22 июня.
Турция обыграла Грузию на Евро-2024>>>

Игроки-рекордсмены

Нападающий сборной Португалии и известный игрок Криштиану Роналду снова стал лидером по количеству выступлений на европейских первенствах за свою карьеру. Впервые он сыграл на Евро-2004 в Португалии и с тех пор не пропустил ни одного турнира. Нынешний чемпионат Европы стал для него шестым.
Таким образом 39-летний Роналду обошел хорватского полузащитника Луку Модрича, для которого Евро-2024 - пятый чемпионат.
Роналду также становился победителем континентального турнира в 2016 году.
Есть в составе сборной Португалии еще один футболист, который отличился рекордом.
Защитник Пепе стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов Европы по футболу. В матче против чехов он вышел в стартовом составе в возрасте 41 года и 113 дней. Он побил рекорд экс-вратаря сборной Венгрии Габора Кирая, который сыграл в возрасте 40 лет и 86 дней.
На третьем месте по этому показателю - капитан португальской команды Роналду, ему 39 лет и 134 дня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!