Белоруски заняли весь пьедестал Игр БРИКС в финале байдарок-двоек

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма Республики БеларусьБелоруски заняли весь пьедестал Игр БРИКС в финале байдарок-двоек
Белоруски заняли весь пьедестал Игр БРИКС в финале байдарок-двоек - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2024
Подписаться
Сегодня – восьмой день мульти-спортивного форума в Казани, команда Беларуси продолжает удерживать вторую позицию в медальном зачете.
МИНСК, 20 июн - Sputnik. Очередное золото пополнило копилку команды Беларуси на Играх стран БРИКС в Казани, сообщили в министерстве спорта и туризма республики в четверг.
"В женском финале байдарок-двоек на дистанции 500 метров победу одержали многократные чемпионки Европы и мира Ольга Худенко и Марина Литвинчук", - сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Кроме того, отмечено там, второе и третье места также достались белорусским спортсменкам. Серебро добыли Надежда Кушнер и Маргарита Ткачева, а бронзу – Елизавета Вилькова и Владислава Скриганова.
Таким образом, подчеркнули в министерстве, белоруски заняли весь пьедестал Игр БРИКС в финале байдарок-двоек.
Победительниц – Марину Литвинчук и Ольгу Худенко – поздравил глава Минспорта Сергей Ковальчук.
"Дорогие девушки, от всей души поздравляю вас с победой! Это была непростая борьба в конкуренции с сильными соперницами, но вы доказали всем, что по праву достойны зваться чемпионками Игр БРИКС. Ваши болельщики никогда в вас не сомневались и искренне рады тому, что в нужное время и на таком ответственном старте вы смогли собрать всю волю в кулак и показать все свои возможности", - приводит слова министра Telegram-канал ведомства.
Игры БРИКС стартовали в Казани 12 июня, состязания продлятся до 23 июня.
По итогам вчерашнего дня, командой Беларуси, в составе которой 580 спортсменов, было завоевано 134 медали: 26 золотых, 49 серебряных и 59 бронзовых. В медальном зачете белорусы находятся на второй позиции, первое место - у России, третье - у Китая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!