Сербия и Словения разошлись миром на Евро-2024

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEМатч между сборными Сербии и Словении на Евро-2024
Матч между сборными Сербии и Словении на Евро-2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2024
Подписаться
Сербские футболисты только на последней секунде смогли сравнять счет и уйти от второго подряд поражения на чемпионате Европы.
МИНСК, 20 июн - Sputnik. Матч сборных Сербии и Словении на Евро-2024 завершился ничьей, сообщает Sputnik.
Поединок второго тура группы С, который прошел в четверг в Мюнхене, завершился со счетом 1:1. В составе словенцев отличился Жан Карничник, забивший мяч на 69-й минуте. У сербов на 95-й минуте гол оформил Лука Йович.
Примечательно, что Сербия имела куда больше моментов, чтобы отличиться, но реализовать их не смогла. Единственный гол команда забила на последней секунде компенсированного времени.
Напомним, в первом туре сербы уступили англичанам 0:1, а словенцы сыграли вничью с датчанами 1:1. Таким образом, после двух туров у Сербии один балл, у Словении – два. Англия и Дания также проведут матч в четверг вечером.
В заключительном, третьем, туре группового этапа сборная Сербии встретится с командой Дании, а словенцы сыграют с англичанами. Оба матча пройдут 25 июня.
Чемпионат Европы по футболу-2024 проходит в Германии, матчи группового этапа принимают 10 городов страны. На групповой стадии играют 24 команды. Поединки плей-офф начнутся 29 июня, из каждого квартета выходят по две лучшие команды. Финал состоится 14 июля на "Олимпийском стадионе" в Берлине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!