© AFP 2024 / OZAN KOSEВстреча сборных Украины и Словакии на Евро-2024
Встреча сборных Украины и Словакии на Евро-2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 21.06.2024
Подписаться
У обеих команд в итоге по три очка, в заключительном туре группы Е украинцам придется противостоять сборной Бельгии, а словакам – румынам.
МИНСК, 21 июн – Sputnik. Футболисты сборной Украины одержали победу над командой Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, баталии которого развернулись в Германии, сообщает Sputnik.
Встреча группы Е прошла сегодня в Дюссельдорфе, с финальным свистком табло показало 2:1 в пользу украинцев.
Первый гол в игре забил Иван Шранц – уже на 17-й минуте мяч влетел в ворота сборной Украины, однако далее удача словакам более не улыбнулась.
После достаточно длительное время обе команды достойно защищали свои рубежи, и только на 54-й минуте Николай Шапаренко изменил ситуацию и сравнял счет. На 80-й его старания подкрепил Роман Яремчук – ворота словаков были поражены во второй раз.
Надо отметить, что благодаря своему единственному голу в этой игре Иван Шранц сравнялся в списке лучших бомбардиров текущего турнира с имеющим в активе два гола немцем Джамалом Мусиалой.
Сейчас сборные Словакии и Украины имеют по три очка. Такое же число баллов у лидера в группе – сборной Румынии. Турнирную таблицу замыкают бельгийцы. Матч второго тура группового этапа между сборными Бельгии и Румынии пройдет в субботу.
Что касается украинцев, то в заключительном туре группы Е им предстоит сыграть с бельгийцами – встреча состоится 26 июня. В этот же день словаки будут противостоять румынам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!