Получивший травму форвард сборной Венгрии больше не сыграет на Евро-2024

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAОказание помощи Барнабашу Варге
Оказание помощи Барнабашу Варге - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2024
Подписаться
Нападающий получил тяжелую травму в результате столкновения с голкипером сборной Шотландии.
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Травмированному футболисту сборной Венгрии Барнабашу Варге будет сделана операция, он больше не сыграет на чемпионате Европы, заявил главный тренер команды Марко Росси.
В воскресенье, 23 июня, венгерская сборная с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Шотландии. На 70-й минуте вратарь шотландцев Ангус Ганн в прыжке за мячом столкнулся с Варгой и ударил его коленом в голову. В результате футболист потерял сознание, а затем его на носилках унесли с поля.
"Сейчас он вне опасности, у него перелом под левым глазом. Ему сделают операцию, больше он на Евро не сыграет", – цитирует слова Росси издание L'Equipe.
Победа венграм далась тяжело – решающий мяч на 10-й добавленной минуте забил вышедший на замену Кевин Чобот.
Сборная Венгрии групповой этап завершила на третьем месте в группе A, набрав три очка. Сейчас команда сохраняет шансы на выход в плей-офф Евро-2024.
К настоящему времени определились четыре участника стадии плей-офф чемпионата – это команды Германии, Швейцарии, Испании и Португалии. Игры 1/8 финала ЧЕ пройдут с 29 июня по 2 июля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!