Сборная Турции обыграла чехов и вышла в 1/8 финала Евро-2024

© AFP 2024 / RONNY HARTMANNМатч между сборными Терции и Чехии
Матч между сборными Терции и Чехии - Sputnik Беларусь, 1920, 27.06.2024
Подписаться
В ходе матча красные карточки получили два игрока чешской сборной, из-за чего команда играла в меньшинстве.
МИНСК, 27 июн – Sputnik. Сборная Турции обыграла чешскую команду в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф этого континентального турнира, сообщает Sputnik.
Матч прошел накануне на стадионе Гамбурга с итоговым счетом 2:1 в пользу Турции.
В составе турецкой сборной забитыми голами отличились Хакан Чалханоглу, который поразил ворота чехов на 51-й минуте поединка, и Дженк Тосун, который принес победу команде, забросив мяч на четвертой дополнительной минуте мачта.
У чехов забитый гол только на счету Томаша Соучека, , которому удалось сравнять счет на 66-й минуте.
Сборные Румынии и Словакии вышли в плей-офф Евро-2024>>>

Игра в меньшинстве

На 20-й минуте поединка красную карточку получил чешский футболист Антонин Барак.
Кроме того, после финального свистка между игроками обеих команд произошла потасовка, из-за которой красную карточку получил еще один игрок чешской сборной Томаш Хоры.
Сенсация Евро-2024: сборная Грузии вышла в плей-офф чемпионата Европы>>>

Выход в плей-офф

На счету турецкой сборной шесть очков, команда вышла в плей-офф со второго места. Следующий поединок для них пройдет 2 июля, футболисты сыграют против австрийцев.
Команда Чехии с одним заработанным баллом расположилась на четвертой строчке и завершила выступление на Евро-2024.
Первое место с этой группе с шестью очками занимает команда Португалии, которая 1 июля сразится в первом раунде плей-офф со словенцами. Команда Грузии, ставшая с четырьмя очками третьей, 30 июня проведет поединок с испанцами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!