Германия вышла в четвертьфинал Евро-2024

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDПолузащитник Германии под номером 10 Джамаль Мусиала празднует забитый гол
Полузащитник Германии под номером 10 Джамаль Мусиала празднует забитый гол - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2024
Подписаться
Немецкие футболисты, несмотря на вынужденный перерыв в важном матче, сумели обыграть датскую сборную, забив два безответных мяча.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Сборная ФРГ обыграла команду из Дании в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и вышла в следующий раунд.
Футбольный матч прошел на арене в Дортмунде и завершился со счетом 2:0 на табло в пользу немецкой сборной. У немцев отличились Кай Хаверц (53-я минута, пенальти) и Джамал Мусиала (68-я минута).
Вратарь "хозяев" стал новым рекордсменом сборной ФРГ, обогнав Бастиана Швайнштайгера (18) по количеству проведенных матчей на футбольных первенствах Европы. Мануэль Нойер теперь имеет в своем зачете 19 игр, и их количество увеличится.
В первой половине игры судья сделал перерыв, потому что в Дортмунде началась гроза с градом и молнией. Арбитр Майкл Оливер увел игроков с поля на 36-й минуте. Футбольный матч возобновился только через 23 минуты.
Теперь немецкой сборной 5 июля предстоит выйти на поле против победителя игры Испания – Грузия, которая пройдет сегодня. Матч 1/8 финала Евро-2024 пройдет на арене в Штутгарте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!