Льюис Хэмилтон выиграл первый этап "Формулы-1" в сезоне

© AFP 2024 / BENJAMIN CREMELЛьюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2024
Подписаться
Британец победил на домашнем Гран-при, гонки прошли на трассе "Сильверстоун", вторым пришел Макс Ферстаппен.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон одержал первую победу на этапах "королевских гонок" нынешнего сезона, выиграв домашний Гран-при Великобритании, который прошел в воскресенье на трассе "Сильверстоун", сообщает Sputnik.
Он финишировал первым по итогам 52 кругов гонки. Второе место досталось действующему чемпиону "Формулы-1" нидерландцу Максу Ферстаппену из "Ред Булл" – он уступил Хэмилтону 1,465 секунды. На третьем месте оказался британец Ландо Норрис из "Макларена" – его время оказалось хуже, чем время, показанное Хэмилтоном, на 7,547 секунды.
Сегодняшнее Гран-при оказалось успешным для Хэмилтона в Сильверстоуне девятый раз в карьере. Ранее в сезоне лучшим его результатом было третье место на Гран-при Испании.
Напарник Хэмилтона Джордж Расселл, выигравший субботнюю квалификацию, претендовал в гонке на высокие позиции, однако сошел на 34-м круге из-за технических проблем.