Главному тренеру ХК "Адмирал" разбили голову во время матча КХЛ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГлавный тренер ХК "Адмирал" Леонид Тамбиев
Главный тренер ХК Адмирал Леонид Тамбиев - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2024
Подписаться
Специалист получил рассечение затылка в конце второго периода и был вынужден покинуть площадку в сопровождении медицинского персонала.
МИНСК, 4 сен – Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Адмирал" из Владивостока Леонид Тамбиев получил травму головы во время матча против подмосковного "Витязя".
Неприятный инцидент произошел в конце второй 20-минутки, когда защитник "Витязя" отбросил шайбу от своих ворот. Отскочив от бортика ледовой площадки, снаряд угодил в голову Тамбиеву. В результате у него рассечение затылка.
Прикрывая рану полотенцем, специалист быстро покинул скамейку запасных в сопровождении медработников. До конца второго периода наставник не вернулся на тренерский мостик. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу "Адмирала".
Новый сезон Континентальной хоккейной лиги – 17-й по счету – стартовал 3 сентября матчем между финалистами прошлого сезона: магнитогорским "Металлургом" и ярославским "Локомотивом". Победили "железнодорожники" со счетом 3:2.
Единственный белорусский представитель в КХЛ, минское "Динамо", сыграет свой первый матч в регулярном сезоне 5 сентября против хабаровского "Амура". Встреча пройдет на "Минск-Арене", все билеты были распроданы еще за две недели до поединка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!