Минское "Динамо" проиграло одноклубникам из Москвы в КХЛ

© ХК "Динамо-Минск"Игрок минского ХК "Динамо" Илья Усов
Игрок минского ХК Динамо Илья Усов - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2024
Подписаться
Встреча в российской столице стала последней в текущей выездной серии минчан: две встречи они выиграли, столько же – проиграли.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл одноклубникам из Москвы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в воскресенье, 15 сентября, на льду ВТБ Арены.
В первом периоде хозяева площадки сумели забить "зубрам" две шайбы – отличились Седрик Пакетт (10) и Дмитрий Рашевский (20), во втором – еще столько же (Игорь Ожиганов (25), Рашевский (29)), однако "Динамо" смогло отыграть два гола благодаря точным броскам Сэма Энаса (31) и Николаса Мелоша (40).
В третьем периоде минчане пропустили еще дважды (Артем Михеев (52), Артем Швец-Роговой (58)) и один раз поразили ворота соперника – гол забил Брэдли Лайл (55).
"Динамовцы" стартовали в новом сезоне лиги домашним матчем против "Амура", они выиграли у этой команды из Хабаровска со счетом 3:0. Затем минчане крупно уступили в первом матче выезда московскому "Спартаку" – 2:5, но потом были сильнее подмосковного "Витязя" (5:1) и астанинского "Барыса" (5:1).
В субботу, 21 сентября, минчане проведут домашнюю встречу с череповецкой "Северсталью".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!